Marathon получит экспериментальный PvE-режим Vault Breaker в июле
Bungie запустит новый режим Vault Breaker 21 июля, превратив Marathon в рогалик с прогрессией через серию испытаний. Игроки будут проходить Хранилища в одиночку или с друзьями, становясь сильнее от матча к матчу и сражаясь с финальным боссом.
На 21 июля запланирован запуск экспериментального PvE-режима Vault Breaker для Marathon. Новый режим полностью переосмыслит прохождение Криоархива, предоставив игрокам совершенно иной опыт.
В Vault Breaker игроки начинают со стандартного спонсорского комплекта и не могут забрать с собой никакие предметы после эвакуации. Режим поддерживает как одиночное прохождение, так и совместную игру с друзьями. Основной механикой является серия постоянно усложняющихся Хранилищ, которые нужно преодолевать последовательно.
Прогрессия в режиме привязана к специальной системе, которая позволяет становиться сильнее от одного испытания к другому. Финальная цель — добраться до последнего Хранилища и одолеть там скрытую сущность (предположительно Компилятор).
Одновременно Bungie подтвердила, что третий сезон Marathon выйдет 22 сентября. Обновление переработает Периметр с добавлением новых зон, новой оболочки бегуна и другого контента.